アクロス薬院レジーナガーデン

  • 福岡県福岡市中央区高砂二丁目

  • / 西鉄平尾駅 徒歩10分

  • 2019年築 / 10階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.4
割安

推定相場価格より6.1%割安

販価
6,390万円
105.4万円/㎡
相場
6,802万円
112.2万円/㎡
3,209
5,604
8,000
10,395
AI査定結果
推定相場価格
6,802万円
112.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,604万円〜8,000万円
92.4万円/㎡〜131.9万円/㎡
推定賃料
15.1万円
0.25万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
アクロス薬院レジーナガーデン
6,390万円(105.4万円/㎡)/ 6階 / 60.65㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は105.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(105.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/136,390万円105.4万円6階 60.65㎡ 2LDK南西
2025/07/083,899万円106.4万円3階 36.64㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例29件の平均平米単価は101.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(105.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13アクロス薬院レジーナガーデン
福岡市中央区高砂二丁目
西鉄平尾駅10分 6,390万円105.4万円60.652LDK6階 / 10階建 南西201927RC
2023/08/24グランフォーレ平尾四丁目レジデンス
福岡市中央区平尾四丁目
薬院大通駅14分 5,600万円80.0万円703LDK3階 / 6階建 202029RC
2024/06/14グランドオーク地行
福岡市中央区地行二丁目
唐人町駅6分 6,480万円89.9万円72.083LDK3階 / 11階建 南西201851RC
2025/05/11アクロス大濠公園プレミアフォート
福岡市中央区地行一丁目
唐人町駅1分 6,600万円117.5万円56.172LDK12階 / 13階建 南東202231RC
2025/10/22デュオヒルズ大濠公園桜並木
福岡市中央区荒戸三丁目
大濠公園駅9分 7,700万円103.3万円74.573LDK11階 / 15階建 北東201842RC
2023/12/25デュ・レジア大濠
福岡市中央区黒門
唐人町駅3分 5,280万円95.5万円55.32LDK7階 / 14階建 202052RC
2025/03/08グランフォーレ大濠西
福岡市中央区鳥飼三丁目
西新駅9分 5,380万円79.1万円68.033LDK2階 / 6階建 南東201820RC
2025/06/14オープンレジデンシア鳥飼
福岡市中央区鳥飼一丁目
西新駅11分 5,980万円94.0万円63.613LDK8階 / 9階建 202224RC
2026/01/30モントーレ舞鶴ベイレジデンス
福岡市中央区港一丁目
大濠公園駅10分 5,480万円92.7万円59.12LDK9階 / 14階建 北東201950RC
2026/03/18ル・サンク大濠公園
福岡市中央区大手門二丁目
大濠公園駅8分 6,880万円95.4万円72.112LDK+S3階 / 15階建 西202070RC
2026/04/12ライオンズ大濠公園グランゲイト
福岡市中央区大手門二丁目
大濠公園駅7分 6,780万円101.1万円67.033LDK11階 / 14階建 201552RC
2024/10/06グランドメゾン大濠サウスサイドレジデンス
福岡市中央区草香江一丁目
六本松駅5分 7,990万円108.0万円73.973LDK3階 / 9階建 201835RC
2025/08/10ブラントン六本松
福岡市中央区草香江二丁目
六本松駅3分 6,300万円93.3万円67.53LDK9階 / 12階建 南西202041RC
2026/04/12プレミスト赤坂けやき通り
福岡市中央区赤坂二丁目
赤坂駅10分 8,700万円117.7万円73.912LDK7階 / 14階建 北東202330RC
2023/11/02グランドメゾン赤坂JOHSEKI
福岡市中央区赤坂二丁目
赤坂駅12分 5,480万円103.9万円52.762LDK2階 / 17階建 202235RC
2026/04/26グランドメゾン赤坂けやきレジデンス
福岡市中央区赤坂二丁目
赤坂駅7分 7,580万円119.2万円63.591R3階 / 17階建 201831RC
2025/10/01オーヴィジョン六本松
福岡市中央区谷二丁目
六本松駅6分 6,480万円95.3万円682LDK4階 / 6階建 202153RC
2025/10/01ブランシエラ赤坂はなみずき通り
福岡市中央区桜坂一丁目
桜坂駅7分 6,800万円112.8万円60.262LDK14階 / 16階建 北西202057RC
2026/04/24オープンレジデンシア天神今泉